Выберите свой город Москва

Военкомат

Нет фото
Сергей Сахаров 15 июня 2019 / 12:00
2 Нравится
1 Не нравится
0 Комментариев
299 Просмотров
Специалист

Часть первая. Предыстория  

В 2012 году окончил школу, и поступил в театральный ВУЗ, как и мечтал. И вот отучившись 4 года, меня принимают на роботу в один из московских театров. А мне на этот момент уже 22 года. По окончании института, я заработал себе травму колена и был полностью уверен, что армия мне не светит. И вот проработав в театре 2 месяца, мне приходит повестка - явиться для уточнения документов. Я, как законопослушный гражданин, и ещё с полной уверенностью, что меня в армию не возьмут, примут к сведению, что у меня есть проблемы с коленом (при этом у меня не было ни одного подтверждения этому факту), что я работаю в театре, от меня зависит коллектив, что я женат... ну думаю, точно не возьмут. И прихожу я в военкомат, и после медицинской комиссии  меня приглашают в кабинет, мол, что-то подписать... и я попадаю на призывную комиссию. Не успев сообразить, что вообще здесь происходит, мне дают в зубы повестку на отправку через 2 недели. Это был ноябрь 2016 года. Что было дальше - до сих пор страшно вспоминать. Моей наивности не было предела, особенно ещё в том, что я был полностью уверен, что слово военкомата и, что написано в «боевой» повестке это закон, который просто невозможно изменить, исправить обжаловать. Думал, все, потерял работу, потому что после армии ты никому не нужен в театре. И это зря потраченны 4 года жизни и стремлению к мечте. 

 

Часть вторая. Юрий Дорошенко. 

С момента вручения мне боевой повестки прошло уже 3 дня. Были исчерпаны все способы, все друзья и близкие подняты «на уши». И тут звонит мне один знакомый и присылает номер Юрия. Мол, узнай, может, что и подскажет. Через 2 часа я сидел в кабинете адвоката и мы подписывали договор, об оказании услуг. Первым делом мы обжаловали решение районной призывной Комиссии через суд, мне звонили с угрозами из военкомата, что я не явился на контрольную явку, но Юрием Владимировичем была проведена огромная консультация о том, как и что надо говорить работнику военкомата. И вы бы знали какой это кайф слышать, как работник военкомата бесится, что я не приду по повестки, что составлено исковое заявление, с которым они могут ознакомится в судебном порядке... было очень нервозно разговаривать с работником военкомата, но я чувствовал себя как за каменной стеной после того, как Юрий Владимирович объяснил принципы работы военкомата, и что я имею полное право на обжалование их решения. Но, пока исковое заявление дошло до суда, попало в канцелярию, призыв закончился. Юрий с первого дня вселил в меня надежду, что в армию я не пойду, но что бы это случилось, необходимо подготовиться. И вот после нового года после консультации военного доктора, мы с Юрием Владимировичем стали собирать доказательства моей болезни с коленом. Но, уже в весенний призыв этот диагноз не прошёл ставили категорию Б3, Юрий написал жалобу в городской военкомат, после чего меня вызвали на КМО, где подтвердили категорию Б3, и дали повестку в районный военкомат на отправку. Но пока дело из городского военкомата дошло до районного призыв уже закончился, и в армию я опять не ушёл. 

 

Часть третья. Новый диагноз. 

По инициативе Юрия Владимировича была организована ещё одна встреча с военным доктором. И я вспомнил, что в школьные годы у меня было повышенное давление. Начали проверять этот диагноз. До осеннего призыва 2017 года, я сделал обследование, в котором подтвердилось мое заболевание - Гипертоническая болезнь. С этим я отправился в военкомат где мне дали направление на стационарное обследование. В общем диагноз подтвердился но уже был более значимым. Гипертоническая болезнь 2 стадии. Этот диагноз был не призывным. Но специфика этого диагноза такова, что с первым подтверждением военкомат неохотно верит в этот диагноз и они дают отсрочку до следующего призыва. В следующий призыв опять больница, опять обследование и опять отсрочка. Юрием Владимировичем были поданы жалобы, на то, что диагноз подтверждён, но военкомат бездействует. 

Осень 2018 года. Меня отправляют на КМО в городской военкомат. Терапевт московского военкомата не верит в мой диагноз и отправляем меня на обследование в арбитражную больницу. По поводу назначения терапевта, на неё была составлена жалоба в городской военкомат.  В арбитражной больнице я провёл 10 дней и мне вынесен диагноз Гипертоническая болезнь 2 ст. 4 степени. И уже весной, 2019 года, в Городском военкомате города Москвы мне терапевт, на кого была составлена жалоба, ставит мне категорию Д. Не годен к военной службе. И вот сейчас я в ожидании получения заветного военного билета. 

 

Юрий Владимирович на всех этапах моего дела успокаивал меня, вёл огромные консультации, говорил, что точно все будет в порядке, и если что, мы всегда можем обратиться в суд. Его компетентность в вопросах призыва на высшем уровне. Юрий Владимирович по необходимости за один день составлял жалобы на работников военкомата, оперативно реагировал на все беззаконие происходившее в отношении меня со стороны военкоматов, а когда было необходимо потянуть время, что бы не попасть в этот призыв - делал это со знанием дела, что я сидел спокойно до следующего призыва. Безусловно, что я сейчас получаю военный билет - это его заслуга! Спасибо Вам Юрий Владимирович. 

Комментарии к отзыву:
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Читайте также
Нет фото
Татьяна 15 Июня 2019 12:00
Никому и никогда не советую обращаться за юридической помощью к Дорошенко. Он проиграл суд и просто ...
Не умеет работать.
Нет фото
Ольга. 14 Июня 2019 12:00

Дорошенко проиграл судебный процесс и даже не смог объяснить мне по какой причине это так получилось....

Некомпетентный и бездарный
Нет фото
Дорошенко Ю.В. 14 Июня 2019 12:00

Ольга, напишите номер дела, суд, дату заключения соглашения со мной, когда и у какого нотариуса оформляли...

Достоверность отрицательного отзыва от Ольги
У вас есть вопрос или вам нужна помощь?
Пишите, мы вам поможем!

Пропал 20 Мая 2018
Котова Наталья Игоревна
Пропал 27 Апреля 2024
ООО Евроклиник
Тишкина Елизавета Алексеевна
Пропал 7 Марта 2009
Тишкина Елизавета Алексеевна
18.09.1998 г.р.
ШЕСТЕРИН ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ
Пропал 27 Апреля 2024
ШЕСТЕРИН ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ
18.08.1977 г.р.
ЕМЕЛЬЯНОВ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ
Пропал 27 Апреля 2024
ЕМЕЛЬЯНОВ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ
18.09.1961 г.р.
САМОЙЛОВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
Пропал 27 Апреля 2024
САМОЙЛОВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
28.11.1969 г.р.
ЕРМОЛИНСКИЙ СЕМЕН АЛЕКСЕЕВИЧ
Пропал 27 Апреля 2024
ЕРМОЛИНСКИЙ СЕМЕН АЛЕКСЕЕВИЧ
16.03.1987 г.р.
КИРИЛЛОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ
Пропал 27 Апреля 2024
КИРИЛЛОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ
31.05.1956 г.р.
ТИМОШЕНКО ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Пропал 27 Апреля 2024
ТИМОШЕНКО ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ
10.01.1967 г.р.
НЕИЗВЕСТНЫЙ
Пропал 27 Апреля 2024
НЕИЗВЕСТНЫЙ
АНДРЕЕВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
Пропал 27 Апреля 2024
АНДРЕЕВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
10.04.1957 г.р.
МАХМУДОВ ФАХРУДИН АЛИБЕГОВИЧ
Пропал 27 Апреля 2024
МАХМУДОВ ФАХРУДИН АЛИБЕГОВИЧ
13.12.1965 г.р.
ЧЕКИН ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Пропал 27 Апреля 2024
ЧЕКИН ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
01.01.1963 г.р.
Пудель "Кудяшка"
Пропал 12 Февраля 2017
Пудель "Кудяшка"
01.12.2016 г.р.
Поиск ведет: Владислав Зубов
Андреев Валерий Николаевич
Пропал 15 Апреля 2017
Андреев Валерий Николаевич
11.11.1964 г.р.
Поиск ведет: Иван Иванов
Вознаграждение или бонусы за Ваш видео-отзыв!
Расскажите о Вашем личном опыте общения с организацией.
Вознаграждение или бонусы за Ваш видео-отзыв!
Расскажите о Вашем личном опыте общения с организацией.
Вознаграждение или бонусы за Ваш видео-отзыв!
Расскажите о Вашем личном опыте общения с организацией.